Новости
Развитие сюжета:

03:42 26.02.2019 Перерасчет пенсий затронет 12% неработающих россиян

15:17 06.03.2019 Депутаты тюменской "матрешки" не будут собираться ради повышения доплат пенсионеров

03:36 12.03.2019 Трамп просил полмиллиарда долларов на "борьбу с пагубным влиянием России"

02:36 27.05.2019 Вступил в силу приказ о пересчете доплат к пенсиям россиян

Вашингтон готовит "скрытое" вторжение в Китай и Россию
Политика | В России | За рубежом

Пентагон готовит разработку новой стратегии ведения военных действий против российских и китайских властей.

На это американское военное ведомство потратит $135 млн. Согласно плану военных, проникновение вглубь России и Китая будет "скрытным". Как сообщил начальник штаба военно-воздушных сил США генерал Дэвид Голдфайн, "это фундаментальное изменение, как в культурном, так и в техническом плане".

Новая стратегия Пентагона должна дать американцам "ассиметричные преимущества" и стать ответом на "угрозы", исходящие от Москвы и Пекина. План основывается на ударе по "слабым" местам противника, обходя их сильные стороны, такие как наличие у России и КНР современных образцов вооружения, способных эффективно выявлять и купировать возможные угрозы, сообщает "Российская газета".

Как сообщалось ранее, еще один план американских властей - лишить Россию и Китай доминирующего положения в Арктике. Как заявил командующий Военно-морскими силами США в Европе и Африке адмирал Джеймс Фогго, США планируют направить один или два крупных корабля ВМФ "вверх и через полюс" для защиты суверенитета США в Арктике. Это называется "операцией свободы навигации".

Американский адмирал опасается участия Пекина в проекте продвигаемого Россией Северного морского пути. США не заинтересованы в этом маршруте, так как он мелок для американских судов.

Денис Линов


Предыдущие новости на эту тему:

14:53 20.02.2019 Путин призвал сделать перерасчет социальных доплат к пенсиям

17:30 21.02.2019 ПФР после послания Путина признался, что индексации не увеличивали размер выплат пенсионерам