Новости
Губернатор Самарской области потребовал жестко наказать блогера Гасанова за ночной стритрэйсинг
Происшествия | Приволжский ФО | В России

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров потребовал привлечь к ответственности участников ночных гонок, которые устроил в Самаре блогер Гусейн Гасанов.

Сделать это глава региона потребовал жестко и быстро, передает "Интерфакс".

"Когда такие демонстративные, наплевательские на закон акции происходят, они же подростков провоцируют на подобного рода действия и дальше. А там и до беды недалеко", - заявил Азаров.

Ранее сообщалось, что полиция начала проверку после публикаций в Сети информации о заезде блогера на Gelandewagen во главе кортежа. Речь идет о массовом нарушении ПДД на Волжском проспекте Самары.

Видео под названием "Гусейн Гасанов разбудил Самару" появилось на YouTube. На записях видно, что некоторые автомобили в кортеже выезжали на встречную полосу и подрезали друг друга.

Сервис Avtocod.ru проверил историю машины блогера Гусейна Гасанова, выяснилось, что у нового Gelandewagen уже есть многочисленные штрафы и запрет на регистрационные действия.

Областной главк МВД выяснил, что в автоколонне было 12 машин. В действиях Гасанова выявлены признаки таких нарушений, как перевозка непристегнутых пассажиров, перевозка пассажиров вне кабины, и других. На нарушителей возбудили административные дела, четверых из них уже привлекли к ответственности.



Предыдущие новости на эту тему:

13:19 07.10.2019 Заезд блогера Гасанова на Gelandewagen по центру Самары вызвал недовольство жителей города

17:24 07.10.2019 У Gelandewagen Гасанова, на котором он устроил громкий стритрэйсинг, есть запрет на регистрацию