Новости
Пешехода оштрафовали за ДТП с ноябрьским депутатом
Происшествия | Ямало-Ненецкий АО | Уральский ФО

Депутат думы Ноябрьска Александр Бондарчук в соцсетях сообщил, что виновным в ДТП, которое произошло 17 октября на ул. Советской, признали пешехода, передает корреспондент Накануне.RU.

"На пешехода выписали постановление, привлекли его к административной ответственности в 1000 руб. Но, опять же, если он оплатит в течение 20-30 дней, то у него тоже 50% скидка. То есть, 500 руб.", - сообщил депутат.

Парламентарий продолжает настаивать, что произошедшее "чистой воды подстава". Оппозиционер утверждает, что к произошедшему якобы причастны представители администрации. Он намерен после того, как получит материалы дела, подать жалобу в Следственный комитет и в прокуратуру.

В МВД России по Ямалу подтвердили, что по факту ДТП за нарушение пункта 17.1 ПДД РФ в отношении пешехода было вынесено административное постановление.

Также Бондарчук посетовал, что из-за "беготни" по различным инстанциям в связи с ДТП не успевает заниматься депутатскими делами, и отметил, что условия для работы оставляют желать лучшего. Он заявил, что слугам народа нужен кабинет, чтобы они "полностью могли отдать себя работе на благо города".

"Бегая, решая какие-то свои дела, и при этом заниматься какой-то депутатской работой - это не дело", - выразил мнение парламентарий.

"Зарплата не должна быть какой-то "аховой": 200-300-500 тыс. Я думаю, что 100 тыс. - это вполне нормальная заработная плата для такого уровня работы. С юридической, экономической точки зрения. При этом нужно уменьшать зарплату мэру города, замам. И за счет этих высвободившихся денег поощрять депутатов", - заявил Бондарчук.

Напомним, из-за ДТП депутат не смог принять участие в голосовании за кандидатуру главы города.

Ксения Теплякова


Предыдущие новости на эту тему:

17:33 17.10.2019 Оппозиционный депутат думы Ноябрьска наехал на пешехода перед голосованием за главу

18:18 17.10.2019 "Это какая-то подстава!" Депутат из Ноябрьска уверяет, что сбитый пешеход сам прыгал на машину

12:43 18.10.2019 Ноябрьский депутат не получил штрафа за ДТП