Врио губернатора Алексей Текслер поручил провести служебную проверку в коррекционной школе-интернате Магнитогорска, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.
В Магнитогорске возбуждено уголовное дело по признакам преступления против половой неприкосновенности двух девочек из школы-интерната. Как сообщает verstov.info, преступление произошло в феврале текущего года. Жертвами стали две девочки из коррекционной школы-интерната – 12 и 14 лет. Подозреваемым является 14-летний воспитанник данной коррекционной школы.
Глава области проинформирован о случившемся. Он уже обсудил инцидент с руководителем регионального СК Денисом Чернятьевым.
"Они договорились о том, что следственным органам будет оказана помощь в установлении обстоятельств произошедшего. Глава региона поручил провести служебную проверку в учреждении, по её результатам будут приняты меры. Он также взял ситуацию под личный контроль", - сообщили в пресс-службе главы региона.