Новости
71-летний наследник британского престола принц Чарльз вылечился от коронавируса
Общество | За рубежом

71-летний наследник британского престола, принц Чарльз Уэльский успешно переболел коронавирусом COVID-19. Об этом со ссылкой на официального представителя принца сообщает BBC.

Чарльз провел семь дней в самоизоляции в своем шотландском поместье. Ранее сообщалось, что тест принца на коронавирус оказался положительным, также у него проявились в легкой форме симптомы ОРВИ.

Вместе с Чарльзом в самоизоляции находилась его жена, 72-летняя герцогиня Корнуоллская Камилла. У нее, кстати, тест коронавируса не выявил.

Представитель дворца сообщил, что принц сейчас находится в добром здравии, он следовал всем рекомендациям минздрава и правительственным ограничениям.

Наибольшие опасения вызывало даже не здоровье Чарльза (хотя и он находится в группе риска по коронавирусу), а состояние его матери, 93-летней королевы Великобритании Елизаветы II. Сообщалось, что с ней сын виделся 12 марта, и с тех пор у монарха не проявилось никаких симптомов коронавируса.

В Шотландии, между тем, умерло от коронавируса уже 47 человек. Всего в Великобритании от коронавируса скончалось уже 1228 человек.



Предыдущие новости на эту тему:

17:37 25.03.2020 71-летний наследник британского престола принц Чарльз подхватил коронавирус