Новости
Развитие сюжета:

14:23 30.04.2021 В конфессиях ответили главе свердловского Роспотребнадзора, просившего не ходить в храмы и мечети

Глава свердловского Роспотребнадзора призвал отказаться от посещения храмов
Общество | Свердловская область

Глава управления Роспотребнадзора по Свердловской области Дмитрий Козловских призвал уральцев встретить Пасху и Ураза-байрам дома. Как передает корреспондент Накануне.RU, его обращение опубликовано на официальном сайте ведомства.

Козловских напомнил, что в эти дни у верующих принято посещать храмы, участвовать в обрядовых мероприятиях, принимать гостей и навещать родственников.

"К сожалению, иногда внешние обстоятельства вносят в нашу жизнь, наши традиции не самые позитивные коррективы. Пандемия новой коронавирусной инфекции продолжается во всем мире. И, несмотря на успехи, достигнутые благодаря проведению противоэпидемических мероприятий и начавшейся массовой вакцинации от COVID-19, риски для здоровья значительной части населения остаются высокими", - напомнил главный санитарный врач региона.

Храм-на-Крови(2020)|Фото: Накануне.RU

Он призвал свердловчан встретить Пасху и Ураза-байрам дома, в кругу семьи, без мероприятий с массовым пребыванием людей.

"Если вы все же планируете посетить храм в эти дни, необходимо соблюдать все действующие рекомендации: защитить органы дыхания медицинской маской, регулярно обрабатывать руки антисептиками, соблюдать социальную дистанцию в местах скопления людей, в том числе на улице", - добавил Дмитрий Козловских.

Напомним, ранее сообщалось, что на Среднем Урале не будет вводиться никаких ограничений на Пасху из-за коронавируса.

Артем Малянов


Предыдущие новости на эту тему:

17:24 20.04.2021 На Среднем Урале не будет Первомайского шествия и Бессмертного полка

20:44 20.04.2021 На Среднем Урале не будет вводиться никаких ограничений на Пасху