Тюменская область заканчивает финансовый год без коммерческих заимствований
Тюменская область заканчивает финансовый год без коммерческих заимствований.
Более 169,2 млрд рублей составили доходы бюджета Тюменской области за девять месяцев 2021 года. Это на 12,4 % больше, чем предусмотрено годовым планом, доложил на онлайн-заседании президиума регионального правительства директор областного департамента финансов Михаил Таранов.
"Финансирование социальных выплат, межбюджетных трансфертов муниципалитетам, предоставление государственных услуг, работ по заключенным контрактам обеспечено в полном объеме. Мы закончим финансовый год без коммерческих заимствований", – сообщил Михаил Таранов.
"Бюджет региона сбалансирован и успешно выполняет свою основную функцию – обеспечивает финансирование социальных расходов и развитие инфраструктуры, необходимой для дальнейшего повышения качества жизни наших земляков", – резюмировал губернатор Тюменской области Александр Моор.
Отметим, что готовящийся бюджетный проект на ближайшие три года предполагает объем расходов в 2022 году в размере более 232 млрд рублей, доходы запланированы в размере 194,6 млрд рублей. В качестве источников покрытия возникающего дефицита называют размещение облигационного займа, а также коммерческие заимствования и бюджетные кредиты на инфраструктурные проекты.