Новости
Развитие сюжета:

23:03 17.02.2022 Только три города справились с указом Куйвашева по отлову бездомных собак

17:28 03.03.2022 В Нижнем Тагиле пес напал на мальчика, который хотел защитить одноклассницу

12:40 24.08.2022 Мэрия Нижнего Тагила заплатит школьнику 40 тысяч за нападение собаки

Следователи проверяют инцидент с нападением бездомной собаки на ребенка в Екатеринбурге
Общество | Свердловская область

Свердловские следователи проверят информацию о нападении бездомной собаки на женщину с ребенком на улице Репина, 84 в Екатеринбурге. Ребенку до крови прокусили ногу даже через зимнюю одежду.

"Истребуется документация об организации уполномоченными должностными лицами мероприятий по отлову безнадзорных собак. По итогам проверки данной ситуации будет дана объективная правовая оценка, следствием СКР будет принято процессуальное решение", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального отделения СКР.

К проверке также подключилась и местная прокуратура. В пресс-службе сообщили, что в настоящее ведомство уже запросило документацию в органах местного самоуправления и в ЕМУП "Спецавтобаза" для выяснения был ли заключен контракт на отлов безнадзорных животных. При его наличии прокуратурой будет дана оценка выполнению условий контракта компанией-подрядчиком.

Напомним, что инцидент произошел еще 5 февраля. По словам женщины, они с сыном разговаривали по дороге домой и никого не трогали. Собака напала сзади, причем совершенно внезапно: не было ни лая, ни рыка.

Буквально за день до происшествия глава региона Евгений Куйвашев дал распоряжение градоначальникам области за две недели организовать отлов и стерилизацию всех бродячих собак. Однако сразу после этого столкнулся со шквалом критики со стороны свердловчан.

Полина Борисенко


Предыдущие новости на эту тему:

16:58 04.02.2022 Свердловским мэрам поручили отловить и стерилизовать всех бездомных собак

10:34 07.02.2022 В Екатеринбурге бездомная собака прокусила ногу ребенку