Новости
Южную Корею окончательно исключили из санкций США против России
Экономика | В России | За рубежом

Южная Корея добилась исключения из санкций США против России взамен на собственный экспортный контроль такого же уровня, сообщает РИА Новости.

Министр торговли Южной Кореи Ё Хан Гу провёл ряд консультаций с американскими чиновниками. В Вашингтоне оценили усилия Южной Кореи в плане санкций против России и пришли к выводу, что они хорошо согласуются соответствующими действиями международного сообщества, поэтому страна может получить исключение из FDPR.

"Американская сторона подтвердила, что в течение нескольких дней включит Южную Корею в список стран, исключенных из правила FDPR. Южнокорейское правительство одновременно примет дополнительные меры экспортного контроля (против России) на уровне, совпадающем с США и международным сообществом", - цитирует издание министерство торговли, промышленности и энергетики страны.

Ранее сообщалось, что Южная Корея продолжит поставлять в Россию автомобили, смартфоны, стиральные машины и другую бытовую технику, несмотря на санкции США. В Министерстве торговли, промышленности и энергетики Республики сообщили, что американские санкции не распространяются на эти товары южнокорейского производства.

Михаил Лукашкин