Новости
"Такие здания в России нужны". Соловьев неожиданно высказался в пользу "Ельцин-центров"
Общество | Свердловская область

Владимир Соловьев вновь затронул тему "Ельцин-центров", однако, в отличие от прошлых выпусков, совершенно с новой стороны. По его словам, "Ельцин-центры" нужны России, но только если в них говорят правду.

"Ну хватит уже. Нужно смотреть на мир широко раскрытыми глазами. Надо понимать, что происходит. Мы так были очарованы, но это все от предательства Ельцина идет. Это идет от предательства Горбачева. Вы поймите, если реально так говорить. Все эти "Ельцин-центры" - они необходимы, как здания, но в них надо говорить правду. Надо говорить правду о том, что — да, это первый президент Российской Федерации. И 12 июня, когда отмечаем День России, надо говорить, что в этот день произошло. Да, Россия заслужила свой день, но простите, когда мы говорим, что день, когда кто-то там, типа Станкевича со товарищи, проголосовали за суверенитет? Россия стала суверенной от кого? От собственных территорий Российской империи? Но день-то какой? Мы хоть оценку этому дадим?" — задался вопросом журналист.

Напомним, что ранее в шоу "Соловьев Live" в полемику вступил политолог историк Армен Гаспарян, который решил обсудить слова губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, объяснившего финансирование "Ельцин-центра" из бюджета и его разнообразную программу.

Полина Борисенко