Новости
Развитие сюжета:

21:19 06.11.2022 Озвучены имена погибших на "Пермском пороховом заводе"

23:05 12.12.2022 За гибель сотрудников "Пермского порохового завода" может ответить их начальник

Погибли три человека: на Пермском пороховом заводе официально прокомментировали ЧП
Происшествия | Приволжский ФО | Пермский край

"Пермский пороховой завод" официально прокомментировал ЧП на производстве. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе предприятия, трагедия унесла жизни трех человек.

"В результате несчастного случая трое работников погибли на месте: двое слесарей-ремонтников (по обслуживанию оборудования) и прессовщик пятого разряда. Один работник, мастер участка, в тяжелом состоянии был доставлен в ожоговое отделение ГКБ ИМ. С. Н. Гринберга ГБУЗ ПК", - говорится в сообщении.

По решению гендиректора предприятия, создана рабочая комиссия, которая устанавливает причины и обстоятельства произошедшего. Социальные службы "Пермского порохового завода" оказывают всю необходимую материальную и психологическую поддержку родным и близким пострадавших.

Сообщается, что 22 октября, в 21.14 по местному времени в кабине пресса №7 здания производства "Пластмассы" ФКП "Пермский пороховой завод", произошла авария. Предположительно, пожар произошел в замкнутом объеме остатков блока спецпродукции. Силами ФГКУ "Специальное управление ФПС № 34 МЧС России" пожар был локализован и потушен.

Сейчас все производства предприятия работают в штатном режиме.

Ксения Теплякова


Предыдущие новости на эту тему:

23:14 22.10.2022 На Пермском пороховом заводе в огне погибли два сотрудника

15:46 23.10.2022 Четыре человека могут оставаться под завалами после ЧП на Пермском пороховом заводе