Новости
Развитие сюжета:

18:15 29.08.2022 В Тюменской области суд избрал меру пресечения девочкам, подозреваемым в избиении инвалида

12:55 01.09.2022 Избитого девочками-подростками тюменца выписали из больницы

17:11 24.10.2022 В Тюменской области скончался мужчина, которого летом на железнодорожном вокзале избили трое девочек-подростков

СК опроверг изнасилование мужчины девочками-подростками под Тюменью
Происшествия | Тюменская область | Уральский ФО

Следственный комитет не подтвердил распространенную в СМИ информацию об изнасиловании мужчины тремя несовершеннолетними девочками-подростками. Сведения о том, что мужчина перед дракой приставал к девочкам, также не подтвердились, передает корреспондент Накануне.RU.

Telegram-канал Shot опубликовал видеозапись беседы с потерпевшим

36-летний мужчина сообщил, что опоздал на электричку и был вынужден ночевать на вокзале станции Вагай Омутинского района. Там же тусовались три девчонки, которым было 15, 16 и 17 лет. Они пили пиво, громко слушали музыку, матерились и смеялись. Одна из девушек подошла к нему и предложила попить с ними пива. Получив отказ, подростки набросились на него.

По словам пострадавшего, у него онкология, поэтому он не имеет физической возможности постоять за себя. Мужчину госпитализировали и провели операцию, но он до сих пор находится в больнице.

СКР возбудил дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 3 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц).

По версии следствия, 20 августа 2022 года, в селе Вагай Омутинского района Тюменской области трое девочек-подростков, находясь в помещении железнодорожного вокзала, в ходе произошедшего конфликта с мужчиной–односельчанином 1986 г.р , нанесли ему удары руками и ногами по голове и телу, в результате которых потерпевший доставлен в медицинское учреждение, где ему проведена операция по настоящее время оказывается вся необходимая помощь.

Следователями СКР проведен осмотр места происшествия, назначен комплекс судебных экспертиз, допрошены свидетели и очевидцы произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Ксения Теплякова


Предыдущие новости на эту тему:

11:24 27.08.2022 В Тюменской области три девочки-подростка избили и изнасиловали мужчину на вокзале