Новости
На участке инструментального завода в Екатеринбурге вырастет 29-этажная "свечка"
Общество | Свердловская область

АО "Свердловский инструментальный завод" построит на территории предприятия в Екатеринбурге 29-этажную "свечку". Информация об этом появилась на сайте Единой информационной системы жилищного строительства.

В доме будет один подъезд и 387 квартир, которые, за исключением одной, будут однокомнатными. Площадь жилья составляет от 22,7 до 65,4 кв.м, высоту потолков застройщик обещает от 2,75 до 4,81 м.

Накануне.ru(2009)|Фото: Накануне.RU

На территории планируется обустроить велодорожки, одну детскую и одну спортивную площадку. Паркинга не будет, однако предусмотрены гостевые места для трех автомобилей на придомовой и для 150 автомобилей вне придомовой территориях.

Новостройка расположится в кварталах улиц Фрунзе – Белинского – Щорса – Степана Разина в 10 минутах от станции метро Чкаловская. Ввести дом в эксплуатацию планируется в IV квартале 2024 года, а ключи от своих новых квартир жильцы смогут получить уже в июле 2025 года.

Полина Борисенко