Новости
Экс-глава ФТС может стать сенатором
Политика | В России

Экс-руководитель Федеральной таможенной службы (ФТС) Владимир Булавин может стать сенатором после единого дня голосования (ЕДГ), который пройдет 10 сентября.

По итогам ЕДГ в верхней палате парламента произойдет традиционная ротация сенаторов, Булавин станет одним из новых членов Совфеда, рассказали два источника РБК, знакомых с обсуждением вопроса, и подтвердил собеседник, близкий к Кремлю. Экс-глава ФТС будет представлять в верхней палате парламента исполнительную власть, в качестве одного из вариантов обсуждается, что он станет сенатором от губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского, который в этом году будет баллотироваться на второй срок. Однако окончательного решения по региону для Булавина еще нет, уточнил один из собеседников издания.

Напомним, 10 февраля премьер-министр Михаил Мишустин назначил временно исполняющим обязанности руководителя Федеральной таможенной службы Руслана Давыдова. Занимавший должность руководителя службы Владимир Булавин распоряжением правительства освобожден от нее, поскольку ему исполнилось 70 лет.



Предыдущие новости на эту тему:

15:12 10.02.2023 Мишустин сменил главу ФТС