Новости
Российские военные уничтожили авиацию ВСУ, нанесшую удар по Луганску
Армия и ВПК | В России | В бывшем СССР | Донецкая Народная Республика

В Министерстве обороны России прокомментировали ракетный удар по Луганску, нанесенный ВСУ. Авиация, которая это сделала, уничтожена.

Как сообщили Накануне.RU в Минобороны РФ, 12 мая около 18 часов 30 минут по московскому времени боевыми самолетами воздушных сил Украины был нанесен ракетный удар по предприятию полимерных изделий "Полипак" и мясоперерабатывающему комбинату "Милам" в Луганске.

"Для удара использовались поставленные киевскому режиму Великобританией авиационные ракеты Storm Shadow, вопреки заявлениям Лондона, что данные вооружения не будут применяться по гражданским объектам. В результате удара на территории луганских предприятий пищевой и химической промышленности начался пожар", - говорится в сообщении военного ведомства.

Как уточнили в Министерстве обороны РФ, есть разрушения ближайших жилых домов. Также пострадали мирные жители, в том числе шесть детей.

"Истребительной авиацией ВКС России наносивший ракетный удар по Луганску самолет Су-24 и прикрывавший его истребитель Миг-29 воздушных сил Украины сбиты", - добавили в ведомстве.

Напомним, что власти Луганской народной республики приняли решение на время отключить в ЛНР мобильный интернет из-за обстрелов.



Предыдущие новости на эту тему:

22:03 12.05.2023 Украинские боевики обстреляли предприятие "Полипак" в Луганске

11:50 13.05.2023 "Фасад" повредил, лицо": раненый в Луганске депутат рассказал о своем самочувствии

12:59 13.05.2023 Украина обстреляла Луганск ракетами англо-французского производства

16:17 13.05.2023 В ЛНР из-за обстрелов отключают мобильный интернет