Новости
Более 200 свердловчан привлекли за нарушения пожарной безопасности в праздники
Общество | Свердловская область

В праздничные выходные с 29 апреля по 1 мая Свердловскую область патрулировали более 300 патрульно-контрольных групп. Их специалисты пресекали нарушения правил пожарной безопасности.

Как сообщили Накануне.RU в региональном ГУ МЧС, всего за эти выходные против нарушителей было составлено 211 административных протоколов. Также вынесено 79 определений о возбуждении административных расследований. В целом с начала пожароопасного периода этого года сотрудниками госпожнадзора составлено 992 протокола об административных нарушениях.

Как отмечают в ведомстве, проблема возгораний в лесах и жилом секторе особенно остро встает в праздничные и выходные дни. В этот период уральцы активно выезжают на природу, садовые и дачные участки. В МЧС напомнили, что с 15 апреля в Свердловской области введен и действует особый противопожарный режим.

Ранее синоптики не стали исключать погодный фактор при возникновении сильных возгораний, которые случились на Среднем Урале на прошлой неделе. Однако главной причиной пожаров остается человеческий фактор.

Артем Малянов