Новости
В Екатеринбурге задержали поджигателя двух иномарок
Происшествия | Свердловская область

В Екатеринбурге полицейские задержали пиромана. Мужчина, уже судимый за поджоги автомобилей, вновь стал фигурантом уголовного дела.

Как сообщили Накануне.RU в городском УМВД, утром 18 мая поступил сигнал, что совершен поджог двух автомашин. От огня пострадали "Фольксваген Туарег" и "Фольксваген Пассат", припаркованные во дворе. Нашелся очевидец, который успел сфотографировать предполагаемого поджигателя и передал информацию полицейским. Со слов мужчины, неизвестный целенаправленно поджег два авто, после чего скрылся. Ориентировка была передана другим нарядам для поиска подозреваемого.

Вскоре на перекрестке улиц Восточная и Малышева экипаж ДПС обнаружил схожего по описанию мужчину. Он был задержан и доставлен в отдел полиции №7 Октябрьского района для разбирательства. Задержанным оказался 36-летний житель села Патруши: выяснилось, что ранее он привлекался к уголовной ответственности за умышленное уничтожение чужого имущества. Так, в 2017 году уралец был осужден за 41 эпизод поджогов машин на территории Екатеринбурга и Арамиля. Тогда Чкаловский районный суд приговорил мужчину к пяти годам колонии строгого режима.

На свободу он вышел в октябре 2022 года и принялся за старое. Теперь против него возбуждено очередное уголовное дело по статье "Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества". Пироману грозит до пяти лет лишения свободы, он помещен под стражу.

Артем Малянов


Предыдущие новости на эту тему:

16:43 18.05.2023 На улице Малышева в Екатеринбурге сгорели два "Фольксвагена"