Новости
Более 1000 детей Нижневартовска отправятся в летние оздоровительные лагеря России этим летом
Общество | Ханты-Мансийский АО - Югра

Депутаты Думы Нижневартовска заслушали отчет департамента образования об организации детской оздоровительной кампании 2023 года. Народные избранники утвердили на эти цели почти 132 миллиона рублей.

Для подрастающего поколения в каникулярный период 2023 года на территории города планируется организовать работу 63 лагерей, с плановым охватом более 13 000 детей, в том числе в летний период 60 лагерей, с плановым охватом более 6 000 детей, из них: 41 лагерь, на базе школ и учреждений дополнительного образования; 10 лагерей на базе учреждений спорта; 4 лагеря на базе учреждений культуры; 2 лагеря на базе учреждений социального обслуживания и 3 лагеря на базе учреждений окружного подчинения.

депутаты думы нижневартовска(2023)|Фото: пресс-служба думы Нижневартовска

Путевок на черноморское побережье в этом году (как и в прошлом) не будет. «В целях обеспечения комплексной безопасности детей, в связи с невозможностью организации беспересадочного перелета из аэропорта города Нижневартовска в аэропорты г. Симферополя и г. Краснодара, принято решение отменить выезд организованных групп детей города Нижневартовска в Республику Крым и Краснодарский край в период летних каникул 2023 года», - сообщила Светлана Князева, директор департамента образования администрации Нижневартовска.

депутаты, дума нижневартовска(2023)|Фото: пресс-служба думы Нижневартовска

«Весной этого года совместно с депутатами проделана большая работы. Мы встречались с представителями родительских комитетов, обсуждали, где будут оздоравливаться наши дети. Решение отказаться от отдыха на черноморском побережье в данный момент обоснованно и не вызвало протеста среди родителей», - рассказал Павел Лариков, депутат, председатель комитета по социальным вопросам Думы Нижневартовска.

дума нижневартовска(2023)|Фото: пресс-служба думы Нижневартовска

Дети Нижневартовска этим летом отправятся в санатории Тюменской, Свердловской, Новосибирской и Волгоградской областей.