Новости
Развитие сюжета:

17:59 08.06.2023 Свердловский Роспотребнадзор поможет пострадавшим клиентам ресторана "Хотей"

В Свердловской области началась проверка учреждений общепита
Происшествия | Свердловская область

В Свердловской области началась проверка учреждений общепита. Первый рейд состоялся по адресу Минометчиков, 24 в Екатеринбурге. Всего правоохранители проверили шесть точек питания.

Как оказалось, работники заведений нарушали санитарные и противопожарные нормы – например, у некоторых сотрудников предприятий общепита отсутствовали санитарные книжки, в заведениях нет условий для соблюдения личной гигиены персонала, а внутренняя отделка производственных помещений не соответствует СанПиН, сообщил Накануне.RU информированный источник. В одних заведениях нет средств пожаротушения, в других средства обеспечении пожарной безопасности неисправны.

В пресс-службе управления ФСБ России по Свердловской области подтвердили информацию о прошедших проверках, уточнив, что на основании выявленных нарушений руководство предприятий будет привлечено к административной ответственности с назначением наказаний в виде крупных штрафов. Практика проведения подобных мероприятий продолжится.

Добавим, сотрудники управления СКР по Свердловской области начали проверку обстоятельств заражения острой кишечной инфекцией посетителей расположенного в Тавде ресторана японской кухни "Хотей". Она (проверка) идет в рамках статьи УК РФ "Оказание услуг, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей". Количество пострадавших увеличилось до 24 человек (23 клиента и один сотрудник).



Предыдущие новости на эту тему:

10:27 26.05.2023 В Тавде зафиксировали массовое отравление клиентов одного из японских ресторанов

23:04 26.05.2023 Количество заразившихся острой кишечной инфекцией в Тавдинском ресторане увеличилось