Новости
Пригожин - о назначении Пушкарева: "Были подковерные игры"
Общество | Свердловская область

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин вновь высказался о назначении Игоря Пушкарева директором Музея истории Екатеринбурга. Выступая в столице Урала, Пригожин упомянул в этом контексте чиновников администрации.

Ранее начальник управления культуры администрации Екатеринбурга Илья Марков в интервью Накануне.RU сообщил, что профессиональные качества человека являются приоритетными, безусловно.

"Я лишний раз убедился, что Пушкарев — на своем месте. Для меня его профессиональные качества многократно перевешивают какие-то ошибки в высказываниях", — сказал Марков.

Во время встречи с уральскими журналистами Пригожин ответил на вопрос журналиста Накануне.RU о том, как он может оценить позицию Маркова.

"Думаю, что, скорее всего, он лукавит. Скорее всего, были какие-то подковерные игры. Не может быть таких сумасшедших профессиональных качеств у человека, который еще несколько лет занимался фейками в отношении ЧВК "Вагнер" и придумывал погибших, которых не существовало", — сказал Евгений Пригожин.

По мнению Пригожина, Пукшарев якобы "придумывал фейки", чтобы дескредитировать "вагнеровцев", а они в это время воевали в Сирии и Центральной Африке.

Евгений Пригожин(2023)|Фото: Накануне.RU

Также в разговоре с журналистами Пригожин напомнил, что ранее он раскритиковал назначение Пушкарева, но мэр Екатеринбурга Алексей Орлов в итоге "у***** и решил все-таки это сделать". Узнав сегодня о такой позиции главного "музыканта", Орлов ответил ему в своем telegram-канале.

"Евгений Викторович, давайте все-таки не будем "у….", а попробуем просто спокойно поговорить. Очень рад, что вы в очередной раз посетили Екатеринбург. Надеюсь, город вам понравился. Заходите в администрацию, наши двери открыты. Мы с удовольствием провели бы вам экскурсию, сводили бы в Музей истории Екатеринбурга, который вы заочно так не любите. Может быть, если вы узнаете о героической истории нашего города, о том, почему он получил звание "Город трудовой доблести", – вы поймете, что здесь, как нигде, чтят подвиги настоящих героев", — написал Орлов.

Михаил Лукашкин


Предыдущие новости на эту тему:

16:40 31.10.2022 Директор Музея истории Екатеринбурга покинул свой пост и уехал из страны

16:31 14.12.2022 Новым директором Музея истории Екатеринбурга стал Игорь Пушкарев

15:15 19.12.2022 Пригожин попросил Орлова уволить нового директора Музея истории Екатеринбурга

16:21 21.12.2022 Нового директора Музея истории Екатеринбурга вызвали в полицию

16:02 26.12.2022 Депутат Матвейчев предложил уволить директора Музея истории Екатеринбурга

17:46 01.02.2023 Пригожин о ситуации с главой Музея истории Екатеринбурга: "Многие чиновники гадят под себя"

17:14 22.03.2023 Пригожин о деле Пушкарева: "Чиновничья элита в России абсолютно оборзела"