Новости
Развитие сюжета:

16:48 01.08.2023 Из Екатеринбурга в зону СВО ушла фура с 15 тоннами "гуманитарки" и машиной для бойцов-уральцев

14:26 07.11.2023 "Вас здесь ждут с победой!" Екатеринбург направил на СВО мотоциклы "Урал" и бензопилы

14:32 16.02.2024 Из Екатеринбурга в зону СВО отправлены 40 тонн гуманитарного груза

60 тонн помощи бойцам. Екатеринбург направил очередную фуру с гуманитарным грузом в зону СВО
Общество | Свердловская область

Сегодня из Екатеринбурга направилась очередная фура с гуманитарным грузом для бойцов, сражающихся в зоне СВО. Собрать необходимые на поле боя вещи помогали местный волонтерский центр помощи семьям мобилизованных "Мы рядом" и администрация Екатеринбурга совместно с общественниками. Всего команда за весь период спецоперации собрала и отправила более 60 тонн помощи, а к 9 Мая солдаты получат еще около 20 тонн вещей, еды и спецоборудования.

Отправка гуманитарного груза мобилизованными от волонтёрского центра "Мы вместе"(2023)|Фото: Накануне.RU

Отправка гуманитарного груза мобилизованными от волонтёрского центра "Мы вместе"(2023)|Фото: Накануне.RU

На отправку прибыл глава Екатеринбурга Алексей Орлов, который купил и поручил волонтерам передать солдатам квадрокоптер. Градоначальник выразил надежду, что беспилотник поможет бойцам сохранить их жизни.

Алексей Орлов во время отправки гуманитарного груза мобилизованными от волонтёрского центра "Мы вместе"(2023)|Фото: Накануне.RU

"Я абсолютно уверен, то, что мы делаем, приближает победу, потому что сегодня наша страна вновь столкнулась с серьезнейшими вызовами и снова, как и много-много лет назад, мы вынуждены отстаивать честь и независимость и свободу нашей родины. Такому понятию как "нацизм" нет места в современном мире. Враг будет разбит, победа будет за нами! Всех с великим праздником, с днем Великой Победы", - сказал градоначальник.

Орлов также поблагодарил всех, кто помог собрать гуманитарную помощь и добавил, что вместе с продуктами, бензогенераторами, бензопилами, бытовой химией и другими вещами, к солдатам поедут детские письма для поднятия боевого духа и моральной поддержки.

Алексей Орлов во время отправки гуманитарного груза мобилизованными от волонтёрского центра "Мы вместе"(2023)|Фото: Накануне.RU

Фура отправилась от Храма во имя святителя Спиридона Тримифунтского в Екатеринбурге. Настоятель храма отец Георгий освятил машину. В этот раз он также отправится к солдатам. Первым в пункте назначения Макеевский храм, после Донецк и Луганск. Всего настоятель намерен посетить 12 воинских подразделений.

"Можно надеть на себя кресты, можно много говорить о высоких целях, победе, но в Евангелии сказано очень просто: "По делам их узнаете их". То дело, которое нас всех объединило здесь под сводами святого храма – это свидетельство того, что мы христиане, что мы россияне, что мы добрые и неравнодушные люди. Это очень греет сердце и потому, когда мы будем смотреть в глаза нашим бойцам, передавая вашу помощь, мы обязательно поклонимся им и обязательно скажем, что за них здесь молятся, их здесь ждут и любят. Я думаю, детские письма в канун Победы вдохновят ребят и вселят в их сердца надежду", – отметил отец Георгий.

Он также вручил отличительный знак – серебряную букву "Z" главе Екатеринбурга.

Напомним, аналогичный груз от Храма во имя святителя Спиридона Тримифунтского был отправлен 30 января. В тот раз солдатам передали теплые вещи: термобелье, костюмы-горки, сделанные уральцами буржуйки, порядка 100 штук носилок, сплетенных свердловскими рукодельницами, а также продукты, медикаменты, два квадрокоптера и антидроновое ружье.

Отправка гуманитарного груза мобилизованными от волонтёрского центра "Мы вместе"(2023)|Фото: Накануне.RU

Полина Борисенко


Предыдущие новости на эту тему:

18:11 05.12.2022 Из Екатеринбурга в зону СВО уехала фура с "гуманитаркой", собранной волонтерским центром "Мы рядом"

13:27 30.01.2023 Волонтеры отправили мобилизованным уральцам более 20 тонн гуманитарного груза