Новости
Вице-мэр Екатеринбурга пообещал убрать город "со всей пролетарской ненавистью"
Общество | Свердловская область

Заместитель главы Екатеринбурга Алексей Бубнов пообещал "со всей пролетарской ненавистью" взяться за уборку города от грязи. Об этом чиновник заявил на сегодняшнем брифинге.

Напомним, недавно Бубнов признал проблемы с уборкой улиц в городе, но отказался называть его "Грязьбургом". Сегодня он развил свою мысль и отметил, что "не хотелось бы нашему родному городу какие-то не самые лучшие характеристики давать".

"Понятно, что после зимнего периода есть над чем поработать. Думаю, что в очень краткосрочный период мы со всеми этими работами справимся. Понятно, что происходит быстрое таяние. Но есть и положительный момент: по крайней мере, вчерашний дождь прибил полностью пыль, сейчас в воздухе нет такого ее содержания", - заявил Бубнов, отвечая на вопрос Накануне.RU.

По его словам, теперь все это находится на проезжей части.

"К сожалению, эффективно бороться с этим можно только привлекая вакуумную технику и подметальные машины, осуществлять мойку. Но погода не позволяет! Поэтому, как только будет возможность применить всю технику, так сказать, со всей пролетарской ненавистью, это будет сделано", - заверил вице-мэр.

Напомним, также сегодня в мэрии Екатеринбурга рассказали, как жителям заставить УК вывозить снег из дворов.

Артем Малянов