Новости
Водитель из Нижнего Тагила ответит перед судом за ДТП с автобусом, где пострадали три человека
Общество | Свердловская область

Житель Нижнего Тагила предстанет перед судом за ДТП, в котором пострадали трое пассажиров автобуса. Водитель иномарки уснул за рулем и столкнулся с общественным транспортом, в котором 16 жителей Баранчинского поселка ехали на спектакль в ЗАТО г. Новоуральск.

Напомним, авария произошла 18 марта прошлого года около 14.00. Обвиняемый сел за руль своей "Тойоты Вокси", несмотря на сонное состояние. Разогнавшись до 70 км/ч в районе 177 км автодороги "Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов", он уснул и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автобусом.

В результате, трое пассажиров автобуса получили травмы, расцененные экспертом как повлекшие причинение тяжкого вреда их здоровью. У одного из них диагностировали телесные повреждения в виде сочетанной травмы головы, туловища, правой верхней конечности, закрытой черепно-мозговой травмы, ушиба головного мозга и иные травмы. Двум женщинам-пассажиркам причинены травмы, повлекшие у каждой деформацию щеки, и, как следствие, обезображивание лица.

Вину в совершении преступления обвиняемый признал в полном объеме. Уголовное дело направлено в Кушвинский городской суд для рассмотрения по существу.

"До суда эту резонансную тему довели сотрудники специализированного подразделения по расследованию ДТП главного следственного управления ГУ МВД по Свердловской области. Следователи провели 18 различных экспертиз, прежде чем собранные материалы были направленны в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и направления его в суд для рассмотрения по существу. В дорожной аварии пострадали девять человек, из них трое получили тяжелые травмы. Уголовное дело состоит из трех томов. По одной из версий подозреваемый мог задремать за рулем, что и привело к столь печальным последствиям", - отметил руководитель пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых.

Полина Борисенко