Новости
Развитие сюжета:

15:32 12.09.2024 Сегодня в Перми состоялось прощание с убитым руководителем следственного отдела по Свердловскому району

11:58 11.12.2024 Жестокое убийство пермского следователя произошло на почве ревности

18:13 19.12.2024 Пенсионер Росгвардии, обвиняемый в жестоком убийстве пермского следователя, отправится на СВО

17:41 20.12.2024 Минобороны не заключило контракт с обвиняемым в жестоком убийстве пермского следователя

14:42 17.01.2025 Суд на 17 лет отправил убийцу пермского следователя в колонию строгого режима

10:46 05.02.2025 Пенсионер Росгвардии, жестоко убивший пермского следователя, не стал обжаловать приговор

13:49 04.08.2025 Арбитраж принял к производству заявление о банкротстве жестоко убитого следователя

17:10 08.10.2025 В Пермском крае суд признал банкротом погибшего руководителя следственного отдела

22:23 20.10.2025 В Перми стало известно о долгах жестоко убитого руководителя следственного отдела СКР

Обвиняемый в жестоком убийстве пермского следователя заявил о желании уйти на СВО
Происшествия | Приволжский ФО | Пермский край

Пенсионер Росгвардии, обвиняемый в убийстве с особой жестокостью начальника следственного отдела регионального СУ СКР Евгения Середкина, заявил о желании заключить контракт с Минобороны и отправиться на СВО, сообщает "Ъ-Прикамье" со ссылкой на свои источники.

Однако, поскольку за убийство с особой жестокостью ему может грозить наказание в виде пожизненного заключения, его просьба об отправке на фронт может быть рассмотрена только после решения суда.

Сам обвиняемый сообщил, что проник в квартиру следователя и нанес ему множественные удары топором, после чего позвонил в полицию и дождался наряда на месте преступления. Свои мотивы обвиняемый пояснить отказался, но просил его отправить под домашний арест.

По одной из версий, причиной убийства могла стать ревность — обвиняемый женат на бывшей супруге убитого (ранее в СМИ сообщали, что экс-супруга убитого была его сожительницей). По данным издания, особую жестокость в совершении убийства следователи усмотрели в способе совершения преступления (множественности ударов), а также в том, что убийство видели малолетние дочери Середкина (ранее сообщалось о том, что у пары сыновья и якобы преступление видел 11-летний ребенок).

Обосновывая ходатайство, следователь по особо важным делам отметил, что подозреваемый обвиняется в совершении особо тяжкого преступления. Находясь на свободе, он может скрыться от следствия, а также оказать давление на свидетелей или иным образом воспрепятствовать расследованию. Эту позицию поддержал представитель прокуратуры.

В итоге судья отправила обвиняемого в СИЗО до 10 ноября.



Предыдущие новости на эту тему:

10:14 10.09.2024 В Перми зарубили топором руководителя Свердловского отдела СКР

10:53 10.09.2024 Мотивом убийства пермского следователя могла стать ревность

11:57 10.09.2024 Убийство начальника пермского районного отдела СКР мог совершить пенсионер нацгвардии

15:06 10.09.2024 СМИ назвали причину конфликта между убитым пермским следователем и пенсионером нацгвардии

15:33 10.09.2024 Дело об убийстве пермского следователя находится на особом контроле в центральном аппарате СК

18:16 10.09.2024 Суд арестовал подозреваемого в убийстве пермского следователя до 10 ноября