Новости
СМИ: США готовятся к вторжению в Венесуэлу
Политика | За рубежом

Американские войска готовы к вторжению к Венесуэлу и захвату ряда портов и аэродромов под предлогом борьбы с наркокартелями. Об этом пишет The Washington Examiner.

При этом, как пишет издание, наращивание американских войск значительно масштабнее, чем требуется для операций против наркокартелей. Речь может идти о военных действиях США на территории Венесуэлы. Контроль США над стратегическими объектами позволит взять страну под контроль.

Накануне президент США Дональд Трамп заявил, что страна вовлечена в вооруженный конфликт с наркокартелями. На прошлой неделе сообщалось, что США могут нанести удары по Венесуэле из-за наркокартелей для ослабления власти Николаса Мадуро с целью свергнуть его или заставить покинуть свой пост. Он будто бы является лидером картеля "Де Лос Солес", который отвечает за незаконный трафик наркотиков в США.

Мадуро сказал, что страна подвергается самой серьезной за последние 100 лет угрозе вторжения со стороны США. Он объявил о приведении вооруженных сил в состояние боевой готовности.

Эксперты отмечают, что США интересует прежде всего взятие под контроль месторождений нефти в Венесуэле.


Евгений Чернышёв