Епископом Нижнетагильским и Невьянским избран игумен Мелитон из храма в Ганиной Яме
Новым епископом Нижнетагильским и Невьянским избран игумен Мелитон (Зыбин), служивший в монастыре святых Царственных страстотерпцев в Ганиной Яме. Об этом в своих соцсетях написал митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений.
Напомним, что раньше этот пост занимал епископ Феодосий, который летом возглавил Самарскую митрополию. Тогда митрополит Евгений временно взял на себя его обязанности, а накануне Священный Синод Русской Православной Церкви одобрил кандидатуру игумена Мелитона.
"Благодарю Святейшего Патриарха и Священный Синод за этот выбор. Уверен, что в новом качестве отец Мелитон сможет еще более усердно послужить Церкви. Будем вместе трудиться во благо Уральской земли и ее жителей!" - написал владыка.