Новости
Развитие сюжета:

18:20 05.12.2025 В ФК "Урал" не подтверждают замену Ромащенко на Кержакова

14:21 08.12.2025 ФК "Урал" официально подтвердил отставку главного тренера Ромащенко

12:19 11.12.2025 "Урал" объявил о назначении Березуцкого и поставил ему задачу вернуться в РПЛ

15:26 11.12.2025 Березуцкий пообещал "приложить все усилия", чтобы вернуть "Урал" в РПЛ

12:20 12.12.2025 "Футбольный человек". Мостовой одобрил назначение Березуцкого в "Урал"

17:52 12.12.2025 Президент ФК "Урал" о Березуцком: клуб заполучил одного из лучших молодых специалистов

16:08 16.01.2026 Футболисты "Урала" сыграют шесть товарищеских матчей на сборах в ОАЭ

Главный тренер ФК "Урал" о первой части чемпионата: "Нацеливались на другой результат"
Спорт | Свердловская область | В России

Главный тренер екатеринбургского ФК "Урал" Мирослав Ромащенко поделился мыслями о первой части чемпионата Первой лиги. По его словам, промежуточный результат мог быть и другим.

В минувшие выходные "Урал" сыграл вничью (0:0) с ульяновской "Волгой". К перерыву в чемпионате команда Ромащенко подошла на втором месте в таблице. Возобновится сезон в феврале следующего года.

Как заявил тренер уральцев на пресс-конференции после игры в Ульяновске, сейчас его команда имеет достаточное количество очков по сравнению с прошлым сезоном.

"Видим разницу не только в плюс четыре очка, но и в количестве побед. Безусловно, нацеливались на другой результат, хотелось уйти на зимнюю паузу с другим настроением. Но хочу сказать, что все равно проделали хорошую работу, которая позволила команде сделать шаги вперед", - приводит слова Ромащенко официальный сайт "Урала".

По мнению специалиста, в первой части сезона "что-то получалось, что-то нет".

"Самое важное, что сезон заканчивается не в ноябре. Впереди важнейшая весенняя часть сезона. Не менее важно теперь отдохнуть, эмоционально перезагрузиться и физически подготовиться к сборам", - отметил тренер.

Напомним, в первой части чемпионата Мирослав Ромащенко извинялся перед болельщиками за плохую игру "Урала", а также заявлял, что его команде "не фартит".

Артем Малянов


Предыдущие новости на эту тему:

15:31 07.10.2025 Главный тренер ФК "Урал" извинился перед болельщиками за разгром от КАМАЗа

17:43 10.10.2025 Президент ФК "Урал" о двух поражениях подряд: "Главный тренер на месте и готовит команду"

11:17 21.10.2025 Главный тренер ФК "Урал" о последних результатах команды: "Какой-то нефарт"