В Екатеринбурге утвердили городской бюджет на 2026 год
Депутаты гордумы Екатеринбурга утвердили бюджет города на 2026 год. Представлял документ сам градоначальник Алексей Орлов, пишет в своих соцсетях депутат Алексей Вихарев.
По словам мэра, доходы составят 100,4 млрд рублей, а расходы - 103,6 млрд рублей. 62 млрд пойдут на строительство и ремонт школ, детских садов, образовательных учреждений по искусству, спортивных объектов, а также на индексацию зарплат бюджетников.
Транспортная реформа также продолжается. В следующем году в Екатеринбург поступит еще 50 трамваев, 50 троллейбусов с увеличенным автономным ходом и 15 автобусов-гармошек.
"Как и планировали 5 лет назад, бюджет города вырос в два раза. Вместе с депутатами фракции "Единой России" в Екатеринбургской городской думе поддержали бюджет! Благодарю коллег за труд. Продолжим вместе работать на благо любимого города и его жителей!" - написал Алексей Вихарев.
Ранее глава Екатеринбурга рассказал про итоги прошедшей пятилетки и планах на будущую.