Новости
Главред "Вечерних ведомостей" ушел от полиции из-за отсутствия новых протоколов задержания и доставления
Общество | Свердловская область

Главный редактор "Вечерних ведомостей" Владислав Постников, задержанный сразу же после выхода из спецприемника, отказался участвовать в оформлении протокола. Как рассказал его адвокат Георгий Краснов, журналист отметил, что официально его никто не вызывал.

"Когда его в установленном порядке вызовут на составление протокола, тогда он явится. Протоколы доставления и задержания не составлялись", - отметил адвокат.

Напомним, что сегодня Постникова снова задержали на выходе из спецприемника в Нижнем Тагиле. После этого его должны были доставить в Екатеринбург для составления очередного протокола по 20.3 КоАП РФ за публикации в Telegram-канале.

В историю вмешалась и директор "Вечерних ведомостей" Гузель Аиткулова, которая записала видеообращение для врио губернатора Свердловской области Дениса Паслера. В нем она просила помочь прекратить "административную карусель", "организованную с целью давления на независимого журналиста".

Полина Борисенко


Предыдущие новости на эту тему:

16:38 13.03.2025 Главреда "Вечерних ведомостей" снова отправят под суд сразу же после освобождения

12:37 14.03.2025 Главреда "Вечерних ведомостей" будут судить за пост с символикой "лимоновцев"*

21:29 14.03.2025 Главреда "Вечерних ведомостей" снова арестовали

12:01 28.03.2025 Главреда "Вечерних ведомостей" Постникова снова задержали за посты в Telegram

14:04 28.03.2025 Директор "Вечерних ведомостей" обратилась к Паслеру с просьбой вмешаться в ситуацию с преследованием Постникова