Новости
Уральские паломники частицу Благодатного Огня скоро доставят в Екатеринбург 
Общество | Свердловская область

От входа патриарха Иерусалимского в Кувуклию до сошествия Благодатного огня в 2025 году прошло шесть минут. 

В числе тех, что стал свидетелем чуда директор Фонда святой Екатерины Александр Андреев и депутат Законодательного собрания Алексей Свалов: «Поздравляем жителей Свердловской области и всех жителей России, всех православных христиан с праздником Светлой Пасхи. Благодатный огонь сошел в Иерусалим —  жизнь продолжается. Христос воскресе!». 

Чудо схождения Благодатного огня происходит накануне праздника Воскресения Христова.

лампада, благодатный огонь(2023)|Фото: пресс-служба фонда святой Екатерины

Огонь появляется в храме Гроба Господня в Иерусалиме, который возведен над местом, где был распят и воскрес Иисус Христос. 

(2025)|Фото: фонд святой Екатерины

Паломники доставят святыню в столицу Урала уже сегодня ночью. Специальный борт каждый год помогают организовать Фонд святой Екатерины и группа компаний «Сима-ленд». Прямо из аэропорта частица Огня направится в Свято-Троицкий кафедральный собор, а оттуда во все храмы Урала.