Екатеринбургскую школу №178 с углубленным изучением предметов временно закрыли по предписанию Роспотребнадзора после отравления учеников. Об этом сообщает Telegram-канал "Екатеринбург. Главное", который связывают с горадминистрацией.
Детей перевели на дистанционное обучение до понедельника. Сейчас в школе проводится обработка, а также расследование со стороны РПН и медиков, изучаются продукты, смывы с посуды и с сотрудников, взяты бактериологические пробы у персонала.
Сообщается, что острую кишечную инфекцию нашли у 43 школьников - всех их тошнит с вечера понедельника. В больницу обратились пока только двое - одну девочку уже отпустили домой.
Что за предприятие кормило детей, пока неизвестно. Однако сообщается, что оно ответственно за питание в еще двух школах Орджоникидзевского района - в обеих сейчас все спокойно.