Число передаваемых Россией тел украинских боевиков говорит об огромных потерях ВСУ. Об этом заявил вывший командующий Сил спецопераций Украины генерал Сергей Кривонос. Однако на Украине на эту тему говорить нельзя. И понятно почему.
"Власть делает вид, что ничего не произошло. Ведь за каждое распознанное потом надо платить деньги. А так оно не опознано, оно не похоронено, и со временем оно забыто", – сказал Кривонос.
Он говорит, что на украинских кладбищах такое огромное количество бандеровских желто-голубых флагов на могилах пошибших, что "когда сильный ветер, и ты слышишь, какое количество этих флагов колышется, то страшно". На это обращал внимание режиссер Никита Михалков, который усмотрел в этом явлении особую эстетизацию смерти.
Кривонос считает, что Россия сделала выводы из неудач 2022 года и теперь действует по-иному. Например, прямых штурмов городов и длительных городских боев стараются избегать.
"Зачем биться лбом в двери, когда эти двери можно обойти? За счет охвата определенных участков, городов, сел они перерезают логистику и вынуждают нас принимать решение – бросать людей или отходить", – сказал Кривонос.
Генерал возмущен отношением киевского режима к своим людям. Которых бросают как "мясо" ради пиар-акций.
Как сообщалось, в ВСУ пропали без вести 400 тыс. солдат, признали в Киеве.