Новости
Отчиму, пытавшемуся утопить пасынка в Перми, дали пять лет строгого режима
Происшествия | Приволжский ФО | Пермский край

Пермяк признан судом виновным в истязании своего малолетнего пасынка, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Следственного комитета России по Пермскому краю.

Суд и следствие установили, что с 1 марта 2024 года по 1 марта 2025 года 31-летний осужденный издевался над девятилетним сыном своей сожительницы. Он систематически избивал его. На период следствия в отношении фигуранта судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Под тяжестью представленных доказательств, злоумышленник полностью признал вину в совершенном им преступлении в отношении малолетнего.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы - он пробудет пять лет в колонии строгого режима.

Напомним, ранее сообщалось, что 1 марта 2025 года мужчина поссорился с матерью пасынка, заперся в ванной и потребовал от мальчика, чтобы тот принес ему сигареты. Ребенок сперва отказался, но после все же выполнил просьбу. Когда мальчик зашел в ванную комнату, отчим засунул его голову в ванну и ударил о стену. Мальчику удалось сбежать на улицу, где ему помогли прохожие.



Предыдущие новости на эту тему:

10:25 03.03.2025 В Перми отчим избил ребенка и попытался его утопить "в воспитательных целях"

17:28 03.03.2025 В Перми следователи возбудили дело из-за истязания ребенка, которого пытался утопить отчим

11:16 04.03.2025 Мальчик из Перми, которого избил и пытался утопить отчим, сейчас находится в центре помощи семьям

13:10 05.03.2025 Отчима, пытавшегося утопить пасынка в Перми, арестовали на два месяца

10:40 27.06.2025 Отчима, пытавшегося утопить пасынка в Перми, будут судить за истязание