В Прикамье всю ночь действовал режим "Беспилотной опасности"
В Пермском крае отменен режим "Беспилотной опасности", объявленный накануне вечером, сообщили Накануне.RU в Министерстве территориальной безопасности Пермского края.
Все оперативные службы были оповещены и были готовы к предотвращению возможных угроз. В итоге происшествий зафиксировано не было.
А сегодня в Пермском крае пройдет командно-штабная тренировка по беспилотной опасности с возможным учебным оповещением населения путем СМС-информирования. Учения запланированы и проводятся с целью усовершенствования алгоритмов прохождения сигнала и действий должностных лиц.
Напомним, 13 сентября украинский беспилотник впервые долетел до территории Прикамья. БПЛА атаковал промпредприятие в Губахе, обошлось без пострадавших.