Новости
Медведев: Россия будет возвращать землей замороженные Западом активы
Политика | В России

Россия будет возвращать землей свои замороженные на Западе активы, переданные Украине, заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев.

"У нашей страны есть только один способ возврата ценностей. Вернуть захваченное в натуральной форме. То есть "украинской землей" и иным недвижимым и движимым имуществом, расположенным на ней", - написал Медведев в своем Telegram-канале.

Ранее стало известно, что Великобритания направила Украине 1,3 млрд долларов, полученных в качестве прибыли от использования замороженных активов России.

В прошлом году в Кремле сообщили, что 1 млрд долларов в счет доходов с замороженных Западом российских активов, переданный Украине, может в перспективе стать поводом для судебного разбирательства. Как заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, эти деньги своровали у России.