Дарья Домрачева победила в гонке с масс-старта на этапе Кубка мира по биатлону

Дарья Домрачева из Белоруссии победила в гонке с масс-старта на этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в немецком Оберхофе.

Второй стала представительница Чехии Вероника Виткова, а замкнула тройку норвежка Тирил Экхофф. Среди россиянок лучший результат показала Дарья Виролайнен, финишировавшая восьмой.

28-летняя "стреляющая лыжница" Домрачева допустила на огневых рубежах четыре промаха, однако за счет блестящего хода сумела обойти всех конкуренток, включая словачку Яну Герекову, ставшую единственной, кому удалось завершить масс-старт с нулем.

Из россиянок лучше остальных масс-старт удался Дарье Виролайнен. Допустив по одному промаху на каждом из четырех огневых рубежей, она сумела показать восьмой результат.

Для Екатерины Глазыриной гонка началась хорошо, но на "стойке" она "застрелилась", допустив три промаха, и спортсменке пришлось покинуть лидирующую группу. Итог - 14-е место. Еще одна представительница сборной России Екатерина Шумилова заняла 21-е место, сообщают "Вести".