"Автомобилист" проиграл в серии буллитов действующему обладателю Кубка Гагарина
Спорт | Свердловская область

Хоккейный клуб "Автомобилист" в очередном матче чемпионата КХЛ на домашнем льду уступил в серии буллитов магнитогорскому "Металлургу" со счетом 1:2, сообщает официальный сайт екатеринбургской команды.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе мэрии Екатеринбурга, "Автомобилист" провел шестой подряд матч с разницей в один день. После изматывающего выезда екатеринбургская команда принимала у себя действующего обладателя Кубка Гагарина - магнитогорский "Металлург". Поединок получился интересным и напряженным, а интрига сохранялась до самой последней минуты.

И хотя опасных моментов хватало как у одних, так и у других ворот, первый гол зрители увидели лишь на 46-й минуте. Судьи были щедры на удаления, практически половину матча команды играли в неполных составах. Но лишь однажды большинство было реализовано, и сделал это "Автомобилист" усилиями Эдуарда Левандовского.

Но, к сожалению, победы она не принесла - за четыре минуты до конца матча "Металлург" счет сравнял.

Овертайм команды также провели в неравных составах, удаляясь по очереди. А в серии буллитов удача была на стороне магнитогорцев.
Следующий матч "Автомобилист" проведет в среду, 28 января, в Екатеринбурге против "Трактора" из Челябинска. Встреча начнется в 19.00 по местному времени.