Шарапова проиграла Уильямс в финальном матче Australian Open

Российская теннисистка Мария Шарапова проиграла американке Серене Уильямс в финальном матче Australian Open. Встреча закончилась со счетом 3:6, 6:7 (5:7).

Для американской теннисистки эта победа стала шестой в Мельбурне и 19-й в турнирах "Большого шлема". Счет личных встреч стал 17:2 (в финалах турниров "Большого шлема" - 3:1) в пользу первой ракетки мира.

Для россиянки этот финал Australian Open стал четвертым в карьере. В 2008 году она завоевала титул, обыграв сербку Анну Иванович, тогда как в 2007 году уступила американке, а в 2012 - Виктории Азаренко из Белоруссии.

Как напоминает "Интерфакс", в последний раз Мария Шарапова побеждала Уильямс в 2004 году в финале итогового турнира года. С тех пор они провели 15 встреч, в которых россиянка выиграла всего лишь три сета.