В КХЛ признали, что гол "Ак Барса" в матче с "Трактором" в Челябинске был засчитан неверно
Спорт | Челябинская область | Уральский ФО | В России

Континентальная хоккейная лига рассмотрела протест челябинского "Трактора" по поводу спорного эпизода в матче с казанским "Ак Барсом".

В проигранной челябинцами встрече 15 ноября на 53-й минуте в эпизоде с третьей заброшенной шайбой хоккеист казанцев Федор Малыхин находился в площади ворот. Шайба, тем не менее, была засчитана. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "черно-белых", в ответ на письмо "Трактора" Континентальная хоккейная лига дала свою оценку эпизоду.

"Гол засчитать нельзя. Атакующий игрок находился в площади ворот раньше шайбы, шайба попала в игрока и зашла в ворота", - говорится в сообщении КХЛ.

Любопытно, что это уже не первая судейская ошибка, напрямую влияющая на результаты "Трактора" в этом сезоне: в октябре арбитр неправильно засчитал шайбу, забитую в ворота челябинцев игроком магнитогорского "Металлурга". Ту встречу "Трактор" проиграл в овертайме.

17:55 19.10.2015 Арбитра матча между "Магниткой" и "Трактором" ждет наказание из-за неверно засчитанной шайбы