Российская "молодежка" сыграет в финале чемпионата мира с финнами

Хоккейная сборная России вышла в финал юниорского чемпионата мира по хоккею после тяжелой победы над американцами. В решающем матче российским хоккеистам будут противостоять финны, передает корреспондентНакануне.RU.

Накануне российская ледовая дружина вырвала победу у американских хоккеистов. Проигрывая после первой двадцатиминутки 1:0, российская команда вырвалась вперед во втором периоде 0:2. Третий период в полуфинале прошел "в сухую" и матч закончился с итоговым счетом 2:1 в пользу российских хоккеистов.

Аналогичным образом прошел и закончился второй полуфинальный матч, в котором сильнее оказались финские хоккеисты, одолевшие своих оппонентов из Швеции.

Решающий матч турнира пройдет во вторник и стартует в 21:30 мск. Игра за третье место между Финляндией и США пройдет в этот же день и начнется в 17:00 мск.

Отметим, до настоящего момента, российская команда еще не знала поражений. На групповом этапе россияне победили чешскую команду (2:1), финнов (6:4), белорусов (4:1) и словаков (2:1). В команде против Чехии россияне вырвали победу в серии буллитов, в четвертьфинальном матче против Дании россияне вырвали победу, сравняв счет за 44 секунды до завершения третьего периода и вырвав победу в овертайме.

Последний раз российская "молодежка" выигрывала турнир в 2011 году у Канады. В том драматичном матче российская сборная проигрывала к третьему периоду 0:3, но за последних 20 минут забила пять безответных шайб. В 2012 и 2015 году сборная проигрывала финальные матчи, занимая вторые места.