10:47 01.12.2016 "Околоигровые моменты повлияли и, может быть, психология", - президент шахматной Федерации Екатеринбурга о матче за мировую корону

22:03 01.12.2016 Анатолий Карпов о проигрыше Карякина: "Боролся славно, но, к сожалению, плохо распорядился со временем"

Российский гроссмейстер Сергей Карякин проиграл в решающей встрече за звание чемпиона мира по шахматам
Спорт | Свердловская область | Уральский ФО | В России | За рубежом

Российский гроссмейстер Сергей Карякин проиграл норвежцу Магнусу Карлсену в решающей встрече за звание чемпиона мира по шахматам.

В четвертой партии поединка Карякин на 50 ходу признал свое поражение. Россиянин играл черными фигурами. Ранее 12 поединков матча с классическим контролем времени гроссмейстеры завершили вничью со счетом 6:6. Согласно правилам чемпионата, после этого состоялись четыре партии с контролем времени по 25 минут, сообщает "Р-Спорт".

Напомним, как сообщало Накануне.RU, любителям шахмат из Екатеринбурга Сергей Карякин известен по выступлению за свердловский шахматный клуб "Малахит". В его составе он был неоднократным призером чемпионатов России среди клубных команд и призером Кубка Европы.

15:36 11.11.2016 Экс-лидер шахматного клуба "Малахит" из Екатеринбурга сразится за звание чемпиона мира