ХК "Автомобилист" на выезде с минимальным счетом обыграл "Югру"
Спорт | Свердловская область | Уральский ФО

Хоккейный клуб "Автомобилист" из Екатеринбурга сегодня на выезде с минимальным счетом обыграл "Югру" из Ханты-Мансийска, сообщили Накануне.RU в пресс-службе уральского клуба.

Хозяева корта активно начали игру, но постепенно команда из Екатеринбурга перехватила инициативу. В течение первого периода соперники сыграли в большинстве, но на счет это не повлияло. Незадолго до перерыва хозяева снова остались в меньшинстве, и Алексей Василевский за секунду до сирены вывел уральский клуб вперед. В итоге эта шайба оказалась единственной во встрече. А вратарь гостей Владимир Сохатский оформил третий "сухой" матч в текущем сезоне.

"Югра" (Ханты-Мансийск) - "Автомобилист" (Екатеринбург) - 0:1 (0:1, 0:0, 0:0), 11 декабря, Ханты-Мансийск

Броски(в створ): 50(22):57(25), штраф: 10:16, заброшенная шайба: 0:1 Василевский (Романов, Голышев)

Таким образом, "Автомобилист" с 49 очками после 41 встречи занимает 11 строчку в турнирной таблице Восточной конференции. Отрыв от зоны плэй-офф при этом составляет 6 очков. "Югра" с 42 баллами после 41 игры идет на 14 месте в той же конференции.

В следующей игре, 15 декабря, "Автомобилист" в гостях сыграет против хабаровского "Амура".