БК УГМК обыграл "Казаночку", одержав 10 победу из 10 в чемпионате страны
Спорт | Свердловская область | Уральский ФО

Баскетболистки екатеринбургского клуба УГМК в матче регулярного первенства России переиграли "Казаночку" (Казань) со счетом 75:49, сообщили Накануне.RU в пресс-службе уральского клуба.

В заключительной домашней встрече уходящего 2016 года подопечные Олафа Ланге вырвали победу. Подарив в стартовой 10-минутке фору своим оппонентам, уральская команда смогла отыграть ее лишь в третьей четверти. Выйдя после большого перерыва на паркет, "лисицы" разгромили своих соперниц во второй половине игры - 41:13. При этом в последней 10-минутке хозяйки паркета позволили набрать гостям лишь 2 очка.

баскетбол, БК УГМК, Казаночка|Фото: БК УГМК

В итоге "лисицы" продлили свою победную серию, одержав 10 побед в 10 матчах регулярного чемпионата Премьер-лиги, и безоговорочно продолжают возглавлять турнирную таблицу.

Самым результативным игроком матча стала нападающая УГМК Альба Торренс, набравшая 30 очков. На счету Ники Барич 14 очков и 9 передач. В составе гостей с 17 очками самой результативной стала Шеннон Маккаллум.

В следующем матче в рамках Евролиги "лисицы" в среду, 14 декабря, в гостях сыграют с оренбургской "Надеждой".