10:43 12.06.2016 Слуцкий: Огромное спасибо ребятам, что поборолись и спасли матч

15:57 12.06.2016 Березуцкий: Игра с Англией получилась тяжелой, это ожидаемо. Надо продолжать

Россия взяла первое очко на Евро-2016 - в трудовом матче с Англией

Первая для российской сборной игра на Чемпионате Европы по футболу закончилась набором очков, в матче с фаворитом группы команде Леонида Слуцкого удалось сыграть вничью.

Игроки сборной России вышли заряженными на борьбу с первых секунд, боролись в каждом эпизоде и по возможности прессинговали, заставляя родоначальников футбола ошибаться. В жестком противостоянии прошел первый тайм, в котором забитых мячей не было.

Во втором тайме борьба продолжилась, и Игорь Акинфеев спас свою команду в невероятном броске после атаки соперника, и все же вскоре англичане размочили счет, забив штрафной с близкой дистанции.

Россияне сровняли счет незадолго до финального свистка, Василий Березуцкий после навеса в штрафную головой сбрасывал мяч на дальнюю штангу, где уже караулил Денис Глушаков, который и замыкал передачу. В итоге - трудовая и волевая ничья сборной под руководством Слуцкого в матче с сильнейшим соперником Евро-2016.

Стоит отметить, что в основе играл и хорошо себя проявил воспитанник свердловского футбола и бывший игрок ФК "Урал" Олег Шатов

Напомним, в групповом этапе сборной России предстоят игры с Уэльсом и Словакией.