Словаки "отыгрались" на России после поражения от Уэльса

После крепкой игры со сборной Англии на Чемпионате Европы по футболу, российская команда провела откровенно слабый матч со Словакией, которой уступила со счетом 1:2. Словаки, проигравшие в первом туре Уэльсу, вышли заряженными на борьбу и сумели навязать свою игру.

Как передает корреспондент Накануне.RU, возможности открыть счет были у команды Леонида Слуцкого в первом тайме, но мяч не шел в ворота даже с убойных позиций.

Спортивное правило "не забиваешь ты - забивают тебе" сработало и сейчас, и до перерыва словаки вколотили два мяча в ворота Игоря Акинфеева

Слаженной и агрессивной игры, которую Россия продемонстрировала в противостоянии с англичанами, не наблюдалось большую часть матча, и оживление началось только после выхода Романа Широкова на замену к примерно 75 минуте. Забить удалось на 81 минуте Денису Глушакову головой после навеса. После этого сборная пришла в себя и, наконец, последние 10 минут задвигалась на поле, но вытянуть даже ничью в этом матче так и не удалось.

Таким образом, после двух игр группового этапа ЧЕ-2016 наша сборная имеет лишь одно очко и два забитых мяча, выход в плей-офф будет зависеть от игр России с Уэльсом и Уэльса с Англией.