"Уралочка" выиграла первый домашний матч в Лиге чемпионов
Спорт | Свердловская область | Уральский ФО

Волейбольная команда "Уралочка-НТМК" накануне на домашней площадке в Екатеринбурге в рамках розыгрыша Лиги чемпионов обыграла немецкую команду "Дрезднер" со счетом 3:1, сообщили Накануне.RU в пресс-службе уральского клуба.

Встреча началась с подачи гостей, но первое очко заработали екатеринбурженки. Однако сразу после этого немки перехватили инициативу. Со счета 3:2 в свою пользу соперницы планомерно наращивали игровое давление и, как следствие, преимущество. К первому техническому тайм-ауту "Дрезднер" повел со счетом 8:5, а ко второму - уже 16:11. Тенденция к увеличению разрыва в счете в пользу немецкого клуба сохранилась и далее. Это вынудило главного тренера российского клуба Николая Карполя впервые в этой игре прибегнуть к тайм-ату. Однако, до перерыва переломить ситуацию не удалось, и стартовая партия остается за чемпионом Германии - 25:16.

То, что не получилось в первой партии, "Уралочка" воплотила уже во второй. Длительные розыгрыши, спасительные броски за уходящими мячами, пробивающие блок соперника удары. В итоге "Уралочка" уверенно завершила сет со счетом 25:17 в свою пользу.

Уральские волейболистки уверенно начали и следующую партию - со счета 3:0. Здесь во всей красе предстала пасующая Марина Бабешина - скидки, связки, подача и молниеносная реакция при защите. По ходу встречи прибавила нападающая Анна Климец, атаковавшая соперниц из Германии мощнейшими ударами. В целом уверенная игра хозяек чуть смазалась в концовке партии, когда, уже достигнув отметки в 24 очка, позволили "Дрезднеру" набрать 5 баллов кряду. Но все-таки победа осталась за клубом из Екатеринбурга - 25:20.

В четвертой партии немки набрали 3 очка на стартовом отрезке, при нуле у хозяек площадки. К первому техническому тайм-ауту российские волейболистки уступали со счетом 5:8, но ко второму уже вырвались вперед - 16:12. Пару тяжелейших мячей "подняла" либеро Екатерина Карполь. Могучими ударами блок пробила нападающая Ксения Парубец. Решающий отрезок в итоге лучше провела "Уралочка". В результате победа 25:16 в сете и 3:1 - в матче.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

В данный момент "Уралочка" с 3 очками после 2 игр занимает 3 место в группе D. В своей следующей игре, которая состоится в эту субботу, 14 января,"Уралочка" встретится с "Сахалином" в рамках чемпионата страны. Матч состоится в Нижнем Тагиле.