"Автомобилист" проиграл минскому "Динамо" в овертайме
Спорт | Свердловская область | Уральский ФО

Хоккейный клуб "Автомобилист" из Екатеринбурга уступил в Минске местному "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 5:4, сообщили Накануне.RU в пресс-службе уральского клуба.

Сообщается, что встреча началась под диктовку уральского клуба, но счет открыли хозяева - отличился Лисовец. Спустя 2,5 минуты Гареев шайбу отыграл, но затем минчане усилиями Эллисона снова вышли вперед, реализовав большинство. Во втором периоде "Динамо" осталось втроем, Чайковски и Михнов с разницей в 18 секунд реализовали оба удаления. Однако в середине встречи экс-игрок "Автомобилиста" Палушай восстановил равенство в счете, также забив в большинстве. После этого Лисутина в воротах сменил Сохатский, но и его смогли обыграть хозяева, снова выйдя вперед - шайба на счету Граборенко. Большую часть заключительного периода команды провели в неравных составах. Но в итоге Торченюк забил в формате 5 на 5 на 59 минуте, переведя игру в овертайм. Однако, дополнительное время длилось всего 29 секунд, хозяева усилиями Граньяни все же вырвали победу.

хоккей, КХЛ, Автомобилист, Динамо Минск|Фото:

"Динамо" (Минск) - "Автомобилист" (Екатеринбург) - 5:4 ОТ (2:1, 2:2, 0:1, 1:0), 24 января, Минск

Заброшенные шайбы: 1:0 Лисовец (Петтерссон, Эллисон), 1:1 Гареев (Журавлев, Коукал), 2:1 Эллисон (Петтерссон), 2:2 Чайковски (Гареев), 2:3 Михнов (Мегалинский, Чайковски), 3:3 Палушай (Эллисон, Граньяни), 4:3 Граборенко (Петтерссон, Граньяни), 4:4 Торченюк (Симаков), 5:4 Граньяни (Петтерссон).

В данный момент "Автомобилист" с 67 очками после 52 игр занимает 10 строчку в турнирной таблице Восточной конференции. Отрыв от зоны плэй-офф составляет 7 очков"Динамо" с 84 баллами после 50 игр занимает 6 строчку на "Западе".

В своем следующем матче в четверг, 26 января, "Автомобилист" сыграет в Хельсинки против клуба "Йокерит".