Молодёжка "Уралочки" вновь выиграла Кубок лиги по волейболу
Спорт | Свердловская область | Уральский ФО | В России

В Екатеринбурге завершился финальный этап розыгрыша Кубка молодёжной лиги по волейболу.

Обладателем трофея стали волейболистки "Уралочки-НТМК", в финале обыгравшие "Подмосковье". Бронза – у воспитанниц волейбольной школы из Казани.

Победитель турнира определялся по системе "Финала четырёх", в который пробились сильнейшие команды России по итогам отборочного этапа. В полуфинале "Уралочка" встречалась с краснодарским "Динамо". Равная борьба была лишь до середины первой партии, после чего хозяйки площадки не оставили шансов соперницам, одержав уверенную победу – 3:0.

Вот второй полуфинал между "Подмосковьем" (Одинцово) и казанским "Динамо-Академия-УОР" получился очень напряженным. После двух партий счёт был равным – 1:1, но в третьем сете у молодёжки "Заречья" случился настоящий провал: за всю партию подмосковные волейболистки набрали всего 8 очков. Однако в четвёртом смогли собраться и перевели встречу на тай-брейк, где и вырвали победу – 15:9.

Таким образом, в матче за третье место встречались динамовские коллективы из Казани и Краснодара. И это была очередная игра, когда одна из команд одержала волевую победу. На этот раз характер проявили волейболистки из Татарстана, уступавшие по ходу матча 1:2, но в итоге добившиеся победы по итогам 5 сетов.

В финальной игре за титул боролись "Уралочка-НТМК" и "Подмосковье". Во втором сете точнее оказались волейболистки из Одинцово, а вот в трёх других партиях хозяйки площадки были сильнее – 25:20, 25:18 и 25:9. В итоге 3:1 по партиям и победа "Уралочки" в турнире.