Новости
Развитие сюжета:

07:13 06.10.2017 В Троицке активизирована работа по подключению теплоснабжения

Причиной аварии в Троицке стал износ теплотрассы, но тепло дадут в течение двух дней
Общество | Челябинская область | Уральский ФО

Троицк обеспечат теплом до конца недели. Не подключенными к отоплению пока остаются 139 домов, в которых проживают около 20 тысяч горожан. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе областного правительства.

Со 2 октября к работе в Троицке приступило четыре аварийные бригады МУП ЧКТС.

Как сообщил вице-губернатор Сергей Шаль, в сетях выявлено восемь порывов, все они в настоящий момент устраняются.

"Худший сценарий предусматривает поэтапный запуск тепла в течение двух-трех дней, по 30-40 домов ежедневно. Ускорение темпов запуска тепла зависит от состояния сетей и отсутствия на них новых порывов. Для обеспечения теплом многоквартирного дома, семи частных домов и спортшколы, которая отапливались котельной бывшей хлебокомбината, из Копейска привлечена передвижная котельная, которая приступит к работе сегодня", - рассказал он.

Кроме того, шесть детских садов и четыре школы обеспечены электрообогревателями. В ближайшее время обогреватели будут направлены для учреждений социальной сферы.

Причиной аварии стал износ теплотрассы вследствие небрежной эксплуатации прежней обслуживающей организацией. При этом Троицкая ГРЭС полностью готова к отопительному сезону и подаст тепло в дома, когда аварии будут устранены.

Напомним, в Троицке объявлен режим повышенной готовности к чрезвычайной ситуации. Губернатор Борис Дубровский поручил обеспечить жителей города теплом в кратчайшие сроки. Отчаявшиеся получить тепло люди написали письмо Владимиру Путину и обратились за помощью на Первый канал.



Предыдущие новости на эту тему:

17:58 03.10.2017 В неотапливаемый Троицк выехали областные прокуроры: местных чиновников ждет "разнос по полной"