Новости
Развитие сюжета:

14:26 31.01.2018 Волынец сняла свою кандидатуру с выборов президента и поддержала Путина

Ирина Волынец рассказала о своей предвыборной программе. Ставка сделана на молодые семьи и многодетных
Общество | В России | Пермский край

Председатель движения "Национальный родительский комитет", бывший кандидат в депутаты Госдумы от Пермского края Ирина Волынец в ходе сегодняшней пресс-конференции озвучила основные тезисы своей будущей предвыборной программы, передает корреспондент Накануне.RU.

Значительная часть предложений касается внутренней политики и ориентирована, в основном на поддержку малоимущих семей, матерей-одиночек, инвалидов. Так, в случае победы на выборах Ирина Волынец обещает заняться вопросами обеспечения жильем молодых семей и проведением коммуникаций в частные дома.

"Главный вопрос в России, особенно для молодой семьи - жилищный вопрос. Необходимо расширить жилье по социальному найму, поскольку далеко не все могут взять ипотеку и купить жилье. Многодетные семьи освобождать от уплаты процентов по ипотеке. Кроме того, очень часто в частных домах люди живут с удобствами на улице. Это позор для нашей страны в 21 веке, что люди живут в таких условиях", - заявила общественница.

Также она предлагает принять закон о статусе многодетной семьи, ввести почасовую оплату труда, предоставить возможность детям бесплатно посещать кружки и секции, повысить материнский капитал, уровень дохода семьи, ввести льготы и выплаты для матерей и компенсацию не ниже прожиточного минимума, либо субсидирование на оплату детских садов.

"Детские сады - это большая проблема для нашей страны до сих пор. И если с детскими садами вопрос еще как-то решается, то с яслями - катастрофическая ситуация. Решение компенсации более выгодное, поскольку те детские сады, что сейчас построены, в ближайшие годы, к сожалению, будут пустовать. Нас ожидает глубочайшая демографическая яма. Потому необходимо мотивировать женщин рожать более одного ребенка", - прокомментировала инициативу Ирина Волынец.

Также председатель движения "Национальный родительский комитет" предлагает ввести почасовую оплату труда, поскольку, "когда заявляют, что врачам или воспитателям повысили зарплату - это результат небольших математических манипуляций", при этом работники этих сфер перерабатывают.

"В Советские годы работа для воспитателя на две ставки была нонсенсом и потом это все компенсировалось. Сегодня воспитатель на две ставки это нормальное явление", - заявила Волынец.

Также она предлагает ввести отчет социальных служб перед гражданами, увеличить долю частных хозяйств, вести поддержку отечественного производителя, создавать условия для освоения не используемых земель, ввести систему честных тарифов в области ЖКХ, городского транспорта. При этом в отношении внешней политики, Ирина Волынец намерена придерживаться курса Владимира Путина.

На вопрос о том, где взять деньги на столь масштабную поддержку социально незащищенных слоев населения, Волынец ответила о необходимости перераспределения средств.

Ксения Теплякова


Предыдущие новости на эту тему:

10:46 08.11.2017 Участница прикамских выборов заявила о желании стать президентом

15:49 15.11.2017 Будущий кандидат в президенты Ирина Волынец ответила на вопрос, чей Крым и чьи Курилы

15:49 15.11.2017 Ирина Волынец: Своим главным конкурентом считаю Владимира Путина